НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Шахтер - Серветт (Швейцария) 4:0 ###

Контрольный матч.

«Шахтер» (Донецк) - «Серветт» (Женева, Швейцария) 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 Фернандиньо (12, с пен.), 2:0 Виллиан (19), 3:0 Мхитарян (30), 4:0 Фернандиньо (56)

«Шахтер»: Шевченко, Рац (Курилов, 58), Чигринский (Ордец, 46), Кривцов, Жичиков (Кобин, 46), Фернандиньо (Бруно, 67), Виллиан (Чурко, 64), Степаненко (Гай, 46), Мхитарян (Малиновский, 70), Тейшейра, Тотовицкий (Коста, 46).

Сегодня "Шахтер", который проводит предсезонный сбор в Швейцарии, в контрольном поединке померился силами с "Серветтом" - местной командой, которая в этом сезоне стартует в квалификационном раунде Лиги Европы. С первых минут матч проходил на встречных курсах, и первый удар был за хозяевами, однако игроку швейцарцев не хватило точности. "Шахтер" ответил более серьезно: реакцию голкипера "Серветта" Генрих Мхитарян - она была надежной. Но одно дело - реакция в игре, а другое дело - при пробитии пенальти. После того, как Мхитарян был сбит в штрафной соперника на 12-й минуте, арбитр встречи назначил 11-метровый: голкипер не справился с ударом, который наносил Фернандиньо - 0:1. Уже через 7 минут швейцарцский голкипер снова капитулировал: сработала трехходовка Рац-Тейшейра-Виллиан. Еще 11 минут, на 30-й минуте первого тайма, вратаря швейцарцев снова побеспокил Мхитарян: после атаки левым флангом Генрих замкнул передачу от партнеров - 0:3.

Вторая половина встечи началась так же, как и первая: атака со стороны швейцарской команды, и мяч в ответ. Это Василий Кобин откликнулся на передачу Фернандиньо, и тем самым установил итоговый счет в этой встрече - 0:4. Дальше инициативу ненадолго перехватили хозяева, но затем поняли, что у ворот "Шахтера" счастья не найдут. Горняки же могли забивать еще. Но и четыре мяча - неплохой исход.