НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч.Янг Бойз (Берн, Швейцария) - Шахтер 3:4 ###

Контрольный матч.

Голы за "Шахтер": Виллиан 9, 39, 44, Эдуардо 26.

"Шахтер": Пятов (Шевченко, 89), Рац (Жичиков, 79), Чигринский (Ордец, 79), Ракицкий, Фернандиньо (Тотовицкий, 84), Виллиан, Степаненнко, Мхитарян, Тейшейра (Коста, 46), Срна, Эдуардо (Селезнев, 46).
"Шахтер" Мирчи Луческу, который проводит предсезонный сбор в Швейцарии, сыграл контрольный поединок с бронзовым призером местного чемпионата, бернским "Янг Бойз".
Уже на старте поединка хозяева решили проверить Пятова "на прочность" - Андрей не сплоховал. Ответили "горняки" более дерзко, и уже на 9-й минуте счет стал 1:0 в пользу украинской команды: трехходовка Ракицкий-Срна-Эдуардо не сработала, потому как голкипер соперника проявил прыть и лучшие вратарские качества, а вот с добиванием в исполнении Виллиана он справиться не сумел. Впрочем, уже через восемь минут хозяева восстановили паритет - на 17-й минуте сумел за счет индивидуальных качеств забить Маюки. Еще девять минут - снова забитый мяч - это Эдуардо воспользовался отличной передачкой от Фернандиньо. В виду такой динамики развития событий, горняки решили обезопасить себя: на 39-й минуте отличился Виллиан. Впрочем, швейцарцы не стали расстраиваться, и сократили отставание в течении трех минут, воспользовавший отличной возможностью - назначенным пенальти... И это еще не все. Потому как Виллиан раззабивался: 44-я минута - он делает хет-трик и таким образом забивает четвертый мяч "Шахтера" за 45 минут...
Вторая половина встречи была менее ударной: горняки совсем не забивали, хотя держали хозяев и их защиту в тонусе. А еще они разок позволили себе расслабиться, и, закономерно, получили мяч в свои ворота. Случилось это на 71-й минуте. Именно тогда и был установлен итоговый счет в матче.
Под занавес встречи в столкновении с игроком соперника болезненный удар, повлекший за собой замену, получил кипер украинской команды, Андрей Пятов...