НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный поединок. Шахтер - Тун (Швейцария) 6:0 ###

Контрольный поединок.

Голы: Эдуардо, 3, Люти, 14, авт. , Дуглас Коста, 19, Гай, 58, Селезнев, 66, 86

«Шахтер»: Пятов (Шевченко, 46), Срна (Кобин, 46), Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий (Чигринский, 46), Шевчук (Рац, 46), Фернандьньо (Степаненко, 46), Хюбшман (Гай, 46), Коста (Илсиньо, 46), Мхитарян (Девич, 46), Тейшейра (Виллиан, 46), Эдуардо (Селезнев, 46)

«Тун»: Феивр, Гезаль, Демири, Нгамукол (Нельсон, 46), Шиндельхольц (Рейман, 66), Шнойвли, Магалхаеш (Беттич, 66), Хедигер, Виттвер (Скиринци, 66), Люти (Шнайдер, 66), Крстич

Донецкий «Шахтер» провел очередной контрольный поединок в рамках подготовки к сезону. В соперниках у дончан оказался хорошо знакомый украинским любителям футбола швейцарский «Тун», который в свое время подставил подножку киевскому «Динамо» в еврокубках.

На этот раз украинская команда оказалась не просто сильнее швейцарской, а на голову сильнее. Уже на третьей минуте игры дончане распечатали ворота «Туна». Послек удара Мхитаряна кипер швейцарцев Феивр отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Эдуардо. 1:0.

Спустя 11-ть минут Мхитарян вновь вынудил оборону «Туна» ошибиться. После сольного прохода Генриха правым флангом и последующего прострела Люти срезал мяч в собственные ворота. 2:0.

Но «горянки» и не думали останавливаться на достигнутом и еще в первом тайме довели счет до крупного. Причем непосредственное участие в голевой атаке вновь принял армянский полузащитник «Шахтера». На этот раз Генрих «вскрыл» левый фланг соперников и выполнил передачу на Косту. Переиграть голкипера для бразильца оставалось делом техники. 3:0.

В перерыве Мирча Луческу заменил всех 11-ть человек «основы», но и «дублеры» оказались не промах, продолжив дело партнеров. Четвертый гол в ворота «Туна» забил Алексей Гай, который точным ударом завершил комбинацию с участием Марко Девича и Евгения Селезнева. 4:0. А вскоре лучший бомбардир двух последних чемпионатов Украины забил и сам. Сначала Женя сильно пробил ногой, а затем отличился ударом со «второго этажа». 6:0 – уверенная победа чемпиона Украины. .