НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Пляжный футбол. Украина - Швейцария 3:3 (по пен. - 5:4) ###

Пляжный футбол. Украина - Швейцария 3:3 (по пен. - 5:4)

Сборная Украины по пляжному футболу продолжает творить чудеса в итальянском Бибионе!

Субботним вечером подопечные Сергея Кучеренко в драматичнейшем матче обыграли вице-чемпионов мира сборную Швейцарии!

Матч начался очень даже неплохо для нашей команды – уже на первой минуте Корнийчук головой подрезал мяч в ворота после удара-прострела Евдокимова. К сожалению, сразу же развить преимущество не удалось – удар Назаренко прошел рядом со штангой. А вот швейцарцы оказались тут как тут – Станкович сравнял счет, после того как Гладченко отбил перед собой удар Леу. Но, уже буквально через минуту, Максим Назаренко сместившись в центр, сильным ударом с отскоком от «газона» отправляет мяч в «домик» швейцарскому киперу.

За две минуты до конца второго тайма команды выдали настоящий триллер – сначала сборная Швейцарии выстрелила дуплетом – голы Леу и Станковича, вывели наших соперников вперед, а за несколько секунд до свистка на перерыв Андрей Евдокимов откликнулся на прострел Игоря Борсука и головой переправил мяч в сетку, сравняв счет.

В третьем периоде, как впрочем, и в экстра-тайме, зрители голов не увидели, а значит, определить финалиста выпало госпоже Удаче и серии пенальти.

Первые 8 ударов команды забивали не оставляя шансов вратарю, но стоило только Майеру дать слабинку, как наш кипер Владимир Гладченко вытащил удар швейцарца! Ну а поставить точку в матче выпало Антону Бутко, который не жалея сил «со всей дури» приложился к мячу и вогнал его под перекладину! Украина в финале!

Соперником нашей команды станет сборная Португалии, обыгравшая накануне сборную России. Финал состоится сегодня в 20:00! Трансляция на телеканале «Футбол»! Не пропустите!

Отборочный турнир к Кубку мира - 2011. 1/2 финала

Украина - Швейцария 3:3 (по пенальти - 5:4)Голы: Корнийчук, Назаренко, Евдокимов – Станкович (2), Леу

Серия пенальти: Андрей Борсук, Евдокимов, Корнийчук, Пачев, Антон Бутко – Станкович, Леу, Циглер, Родригес

Нереализованный пенальти: Майер (вратарь)

Украина: Гладченко – Назаренко, Евдокимов, Корнийчук, Пачев – Сидоренко, Бутко, Арановский, Андрей Борсук, Игорь Борсук