НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Шахтер - Ксамакс (Швейцария) 1:1. Первая проверка горняков в новом сезоне ###

Донецкий “Шахтер” провел свой первый контрольный матч в нынешнем сезоне. Соперником горняков был один из лидеров швейцарского футбола клуб “Ксамакс”.

«Шахтер» (Донецк) - «Ксамакс» (Швейцария) 1:1

Мирча Луческу выставил на матч с “Ксамаксом” следующий состав:

Вратарь: Лаштувка, Линия обороны: Кулаков, Хюбшман, Левандовски, Флоря, Левандовски, Средняя линия: Дуляй, Бредун, Пуканыч, Рац, Нападающие: Марика, Белик.

Состав «Ксамакса»: вратарь: Беденик, полевые игроки: Бокхорни (Акан 68), Барра (Дудин 59), Папе Хабиб Со, Аголли, Мараринче (Секрич 46), Неби, Плесси, Ломбардо (Мангане 59), Рей (Юсуфи 46), Бойо (Нуззола 59).

Несмотря на товарищеский характер встречи, матч был изобилован множеством жестких единоборств и стыков. Швейцарская бригада арбитров во главе со Стефаном Студером только в первом тайме в общей сложности предъявил игрокам игрокам обех команд пять предупреждений. Апогеем грубости швейцарцев стала 51-я минута. Грубый фол против Руслана Фомина, закончился травмой нападающего «горняков». На тринадцатой минуте ошибка Левандовского закончилась выходом один на один с Яном Лаштувкой форварда «Ксамакса» Бойо, который и открыл счет в этом матче. Через десять минут прекрасно штрафной удар в исполнении Евгения Бредуна закончился ответным голом в ворота Беденика. Несмотря на некоторое территориальное и игровое преимущество чемпиона Украины первый тайм так и закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме Мирча Луческу провел 9 замен и выставил следующий состав:

Вратарь: Плетикоса, Линия обороны: Федецкий, Карамушка, Бэркэуан, Чигринский, Линия полузащиты: Рац, Тимощук, Стойкан, Пуканыч, Нападающие: Фомин (Белик 51, травма Фомина, Кулаков 74), Молдован.

Вторая половина игры прошла с большим игровым преимуществом «оранжево-черных». Большую часть игрового времени «горняки» провели, на половине поля швейцарцев, создав при этом несколько прекрасных моментов для взятия ворот. Увы, но в отсутствии бразильских легионеров «Шахтера», реализовать созданные моменты так никто и не сумел. На последней минуте матча пушечный удар Тимощука под перекладину сумел отразить вратарь «Ксамакса» Беденик. В итоге ничья – 1:1. Следующий соперник «горняков» - «Грасхопперс», с которым «Шахтер» сыграет в среду.