НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швейцария - Бразилия - 1:0. Невезучий "Санкт-Якоб Парк" ###

Сборная Швейцарии сумела обыграть действующего победителя недавнего Кубка Конфедераций сборную Бразилии со счетом 1:0. Заколдованный для бразильцев стадион, на котором проходила игра - "Санкт-Якоб Парк". Именно здесь уже в далеком 1989 году швейцарцы одержали первую победу над пентакампеонами. И вот спустя почти четверть века новая победа. Причем, одержала ее очень молодая и перспективная команда под руководством опытного Отмара Хитцфельда. Больше половины состава сборной Швейцарии составляют игроки, которые могли бы еще играть за молодежную команду.

А что же бразильцы? Может, они до сих витают в облаках после домашней виктории на Кубке Конфедераций. А, может, южноамериканцам так не хватает поддержки родной торсиды. Все-таки это тоже команда настроения, молодая команда. Неудачи в товарищеских играх у команды Сколари - это уже ее почерк. И как "селеасо" изменилась, когда участвовала в турнире...

Как и было раньше, бразильцев опять подвела реализация. В первом тайме они создали несколько убойных моментов с выходами один на один с Бенальо, но ни Халк, ни Оскар с Неймаром переиграть швейцарского вратаря не смогли. Или били мимо ворот. Зато в самом начале второго тайма неожиданно пропустили. Причем, забили сами себе. Ничем не грозивший навес с фланга Сеферовича красивым ударом в "девятку" собственных ворот исполнил Дани Алвес - 1:0!

От такого удара бразильцы не смогли отойти до самого конца. Многочисленные замены сбили командные построения, к тому же швейцарцы не только активно разрушали, но еще и агрессивно контратаковали. Притих Неймар, притихла и вся Бразилия. Зато праздник на швейцарской улице. Победа над бразильцами - это всегда историческая победа, пусть уже и вторая на "Санкт-Якоб Парк".