НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швейцария, 13-й тур. Базель уже на десять очков впереди ###

В центральном матче 13-го тура чемпионата Швейцарии "Базель" обыграл на своем поле "Янг Бойз" со счетом 1:0, упрочив свои лидерские позиции до десяти очков. Единственный гол у "сине-гранатовых" забил Эмболо на 31-й минуте, а гости с 67-й минуты играли в меньшинстве после удаления Вутриха.

Идущий на втором месте "Грассхопперс" проиграл "Сьону" со счетом 2:3, выигрывая к 25-й минуте с разницей в два мяча. На 63-й минуте "кузнецы" остались вдевятером после прямой красной карточки Лютхи, а Циглер с пенальти сравнял счет. Решающий гол гости пропустили за минуту до финального свистка.

Таким образом, отставание "Грассхопперса" от "Базеля" в турнирной таблице Суперлиги увеличилось до десяти очков, еще на два меньше у "Янг Бойза".