НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швейцария, 27-й тур. Кержаков забивает Базелю ###

Непростым получился домашний матч 27-го тура чемпионата Швейцарии для без пяти минут чемпиона "Базеля" против "Цюриха". После того, как российский форвард гостей Александр Кержаков, который забил уже четвертый мяч в восьми матчах за швейцарскую команду, и Кевин Буа за семь минут дважды поразили ворота хозяев, еще через семь минут положение "Базеля" усугубило удаление защитника Сафари. Однако спустя очередные семь минут Матиас Дельгадо с пенальти сократил отставание, и, наконец, Биркир Бьярнасон прервал семиминутные отрезки точным ударом на 85-й минуте, который принес хозяевами ничью - 2:2.

Отрыв в турнирной таблице Суперлиги от преследующего "Янг Бойза" 15 очков, но у "Базеля" еще есть игра с аутсайдером "Лугано" в запасе.