НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Швейцария бьет Сербию и забирает последнюю путевку в плей-офф: видео голов ###

Швейцария стала последней сборной, которой удалось оформить пропуск в 1/8 финала чемпионата мира. В сегодняшнем матче с командой Сербии подопечным Мурата Якина было достаточно и ничьей для попадания в плей-офф, но они перевыполнили задание.

Первый тайм поединка выдался богатым на голы, хоть этому во многом и поспособствовала неудачная игра в защите со стороны обеих команд. Швейцарцы открыли счет на 20-й минуте после удара в ближний угол от Шакири, на что сербы ответили сопернику двумя мячами - сначала Митрович забил головой из центра штрафной, а затем Влахович превратил ошибку Фройлера в гол.

Однако удержать победный для себя счет балканцам не удалось. Еще до перерыва очередной провал в обороне Сербии привел к забитому мячу Эмболо, а уже на старте второй половины судьбу поединка решил Фройлер, результативно замкнувший скидку пяткой от Шакири.

Все оставшееся время сборная Сербии пыталась прийти в себя и вернуть контроль над игрой, но ей этого так и не удалось. 3:2 - победа Швейцарии, которая выводит эту команду на Португалию в 1/8 финала ЧМ.

ЧМ-2022

Сербия - Швейцария 2:3 (2:2)
Голы: Шакири, 20 (0:1)- Митрович А., 27 (1:1)- Влахович, 35 (2:1)- Эмболо, 44 (2:2)- Фройлер, 48 (2:3)

Сербия: Милинкович-Савич В.- Велькович (Гудель, 55)- Павлович С.- Миленкович- Лукич- Милинкович-Савич С. (Максимович Нем., 68)- Тадич Ду. (Джуричич Ф., 78)- Митрович А.- Костич Ф.- Живкович А. (Радоньич Н., 78)- Влахович (Йович Л., 55)
Запасные: Райкович П.- Илич Ма.- Дмитрович- Эракович- Бабич Ср.- Митрович С.- Младенович- Рачич У.- Лазович Дар.- Груич
Предупреждения: Милинкович-Савич С. 47- Павлович С. 56- Райкович П. 67- Гудель 81- Митрович А. 82- Миленкович 90

Швейцария: Кобель- Аканджи- Видмер- Родригес Р.- Шер- Фройлер- Соу Дж. (Фернандеш Э., 69)- Шакири (Закария Д., 69)- Джака Г.- Эмболо (Окафор, 90)- Варгас Ру. (Фасснахт, 83)
Запасные: Омлин- Джюмерт- Ридер Фа.- Эбишер- Штеффен- Фрай Ф.- Джасари- Сеферович
Предупреждения: Видмер 15- Варгас Ру. 34- Шер 90- Джака Г. 90

another languages: uk en