НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Швейцария неожиданно уступила Катару football.ch

В контрольном матче сборная Швейцарии на своем поле уступила Катару 0:1.

Последний матч в 2018 году швейцарцы проведут в Лиге наций против Бельгии.

Швейцария - Катар 0:1Гол: Афиф, 86Швейцария: Мвого, Ланг (Мбабу, 62), Шер, Бенито, Лакруа, Цубер (Мубандж, 46), Джака (Фернандес, 46), Фрейлер (Шакири, 46), Закария (Соу, 68), Фасснахт, Гавранович (Айети, 46)

Швейцария разошлась ничьей с Германией. Теперь Украина на 2-м месте группы Twitter

Сегодня,6сентября, прошли матчи 2-го тураЛигинаций.

Швейцария разошлась вничью с Германией (1:1). Команды обменялись голами.

Теперь Украина на 2-м месте группы, а лидером стала Испания.

Лига наций. 2-йтур

Швейцария – Германия– 1:1

Голы:Видмер, 58–Гюндоган, 14.

Швейцария: Зоммер, Родригес (Цубер, 64), Видмер, Бенито, Эльведи, Аканджи, Джака, Штеффен, Соу (Эбишер, 80), Сеферович, Эмболо (Варгас, 72).

Германия: Лено, Гинтер, Рюдигер, Зюле (Та, 62), Гозенс (Эмре Джан, 78), Керер, Кроос, Гюндоган, Дракслер, Вернер, Сане (Брандт, 46).

Предупреждения: Зюле, 30. Штеффен, 49. Дракслер, 90+3.

Судья:

Контрольный матч.

В первом контрольном матче на юге Испании запорожский «Металлург» сыграл вничью 1:1 с швейцарской командой «Янг Бойз».

По словам исполняющего обязанности главного тренера запорожского «Металлурга» Олега Луткова запорожцы провели игру двумя составами. Первый тайм, когда на поле были Жук, Полевой, Вернидуб, Невмывака, Тигорев, Годин, Степаненко, Писоцкий, Калонис, Алози и Силюк, в игровом плане оставил более приятное впечатление и завершился со счетом 1:1. Наши футболисты первыми пропустили мяч, но незадолго до перерыва после подачи углового Годиным удачно сыграл на опережение Писоцкий. Были хорошие моменты у Силюка, Алози, Вернидуба и, находящегося на просмотре в «Металлурге» литовского футболиста

Швейцария – Бельгия. Видео голов и обзор матча Getty Images
Лига Наций. Группа А2
Швейцария - Бельгия - 5:2
Рикардо Родригес (26, с пенальти), Харис Сеферович (30, 43, 84), Нико Эльведи (61) -Торган Азар (1, 16)

Обзор матча

Швейцарская полиция вернула комику Ли Нельсону 600 долларов, которые он бросил в Блаттера

Швейцарская полиция вернула комику Ли Нельсону 600 долларов, которые были использованы в акции против президента ФИФА Йозефа Блаттера.

"В конечном счете, мне это ничего не стоило, поскольку все деньги вернули. Могу вас заверить, швейцарская полиция в отличие от ФИФА совершенно свободна от коррупции. Они вернули все до последнего пенни", - рассказал англичанин.

Комик подчеркнул, что в акции использовались его собственные настоящие банкноты, а не фальшивки.

Швейцария впервые за 67 лет сыграет в четвертьфинале Евро или ЧМ Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Швейцарии обыграла Францию в матче 1/8 финала Евро-2020. Швейцарцы уступали со счетом 1:3, но отыгрались, а затем одержали победу в серии послематчевых пенальти - 5:4.

Как сообщает Opta, Швейцария вышла в четвертьфинал чемпионата Европы или чемпионата мира впервые за 67 лет.

В последний раз швейцарцы выходили в 1/4 финала на чемпионате мира 1954 года.

Швейцария - Бельгия - 5:2. Текстовая трансляция матча Getty Images
Гранит Джака (37), Кевин Мбабу (79)
Швейцария: Ян Зоммер, Рикардо Родригес, Тим Клозе, Нико Эльведи, Кевин Мбабу, Стивен Цубер (Лорис Бенито, 88), Ремо Фройлер (Денис Закария, 78), Гранит Джака, Эдмилсон Фернандес, Джердан Шакири, Харис Сеферович (Альбиан Айети, 92)
Бельгия: Тибо Куртуа, Тома Менье (Дивок Ориги, 89), Тоби

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович назвал предварительный состав из 26 футболистов, 23 из которых поедут на Чемпионат мира-2018.

Стефан Лихтштайнер, Getty Images
Стефан Лихтштайнер, Getty Images26 травня 2018, 10:54

Тренерский штаб швейцарской национальной команды практически определился с составом на предстоящий мундиаль.

Расширенный список из 26 игроков был опубликован на официальном сайте Футбольного союза Швейцарии.

Вратари: Роман Бюрки (Боруссия Д, Германия), Грегор Кобель (Хоффенхайм, Германия), Ивон Мвого (Лейпциг, Германия), Ян Зоммер (Боруссия, М, Германия)-

Защитники: Мануэль Аканджи (Боруссия Д, Германия), Жоан Джуру (Антальяспор, Турция), Нико Эльведи (Боруссия М, Германия), Михаэль Ланг (Базель), Штефан Лихтштайнер (Ювентус, Италия), Жак-Франсуа Мубандже (Тулуза, Франция), Рикардо Родригес

Швейцария – Испания. Прогноз и анонс на матч Лиги наций Marca

В субботу, 14-го ноября, в Базеле состоится поединок 5-го тура Лиги наций УЕФА, вкотором сборная Швейцарии на стадионе «Санкт-Якоб Парк» примет национальную команду Испании.

Еще до старта матчей группы А4 Лиги наций ожидалось, что Швейцария и Украина будут бороться за выживание в элите, тогда как Испания и Германия будут лидерами. Однако были надежды, что швейцарцы и украинцы смогут посоперничать с грандами, хотя бы в нескольких матчах. У Украины получается, у Швейцарии - нет.

После четырех туров подопечные Владимира Петковича единолично обосновались на четвертой позиции в группе, имея в активе всего 2 очка. Несмотря на эти два очка, швейцарцев нужно отметить, ведь команда дважды сыграла вничью с Германией (1:1 и 3:3). В других матчах были поражения с минимальным

Швейцария – Украина - 5:6. Текстовая трансляция матча beachsoccer.com

Отборочный турнир ЧМ-2021. 1/4 финала.

Швейцария– Украина– 5:6.

Борер, 5, Станкович, 10, 26, Годель, 24, Кесслер, 33- Завортный, 3, Щерица, 4, 18, 28, Войтенко, 9, 19.

Борер, 19 - Борсук, 32

Швейцария: Кесслер, Моноуд, Н. Годель, Лузер, Ванджи Чатат, Ширинзи, Рюттиманн, Г. Годель, Отт, Станкович, Борер, Спаккаротелла, Штейнеманн, Остген, Мигуэль.

Украина: Неруш, Гладченко, Сабатюк, Игорь Борсук, Пачев, Сиренко, Зборовский, Войток, Корнийчук, Щерица, Пашко, Заворотный, Макеев, Медведь, Войтенко, Глуцкий.

Арбитр:Серхио

Швейцария забивает 2 гола в ворота Франции и спасает ничью в 1/8 Евро-2020

Швейцария сумела отыграться с 1:3 в матче 1/8 Евро-2020 с Францией.

На 81 минуте второй гол во встрече забил Харис Сеферович (первый здесь), а на 90-й отличился Марио Гавранович.

Счет стал 3:3 и окончилось основное время поединка. Впереди - овертаймы.

Гол Сеферовича

Гол Гаврановича

Швейцария - Франция. Анонс матча

Франция и Швейцария в первых двух турах сделали все возможное, чтобы последний матч группового раунда превратился в формальность. Лишь какое-то невероятное стечение обстоятельств может помешать Швейцарии выйти в 1/8 финала Евро-2016. Франция же гарантировала себе плей-офф, причем сделала это первой на чемпионате, хотя по игре остаются вопросы к подопечным Дешама и крестоносцы первый серьезный соперник на этом первенстве, в противостоянии с которым можно проверить реальную силу трехцветных. Поэтому в первую очередь от матча Франция – Швейцария стоит ждать красивой, зрелищной игры, без груза ответственности за результат команды обязаны порадовать болельщиков.

Чемпионат Европы. Группа А. 3-й турШвейцария - Франция. Анонс</strong></p></div><br /><p class=23.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Страницы: Развернуть