НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Швейцария – Германия. Кого выставил Йоахим Лев. Стартовые составы Twitter

Сегодня, 6 сентября,в матче 2-го тура Лиги наций Швейцария принимает Германию.

Поединок начнется в 21:45в Базеле.

Стали известны стартовые составы команд.

Победив на своем поле киприотов, сборная Норвегии сохранила надежды на выход в финальную стадию чемпионата мира-2014.

В предыдущих матчах квалификации команда Эгиля Ольсена потеряла немало очков, а потому в пятницу от нее ждали только победы. Однако надеждам на быстрый гол не суждено было сбыться. Удары Тома Хегли и Даниэля Бротена пришлись мимо цели, но незадолго до перерыва норвежцы таки добились своего.

Тарик Эльюнусси с близкого расстояния замкнул головой навес Стефана Йохансена с углового, а затем лишь мастерство вратаря Антониса Гиоргаллидеса спасло гостей от гола Эспена Рууда.

Впрочем, в середине второго тайма Джошуа Кинг удвоил преимущество северян. Через две минуты после выхода на замену 21-летний футболист получил передачу от Магнуса Эйкрема и выстрелил по воротам. Киприоты, которые с четырьмя очками продолжают идти

Швейцария - Украина. Где и когда смотреть LIVE онлайн прямую видеотрансляцию матча Лиги наций

Непростым для сборной Украины получается финальный отрезок 2020-го года. В последних шести матчах команда Андрея Шевченко потерпела пять поражений, однако эта история все еще может завершиться успешно. Нужно просто не проиграть Швейцарии – и тогда Украина сохранит за собой место в дивизионе А Лиги наций.

В теории все просто и понятно, но как будет на практике? Обескровленная ​​коронавирусными потерями, Украина сыграет на поле Швейцарии без многих игроков основы. Гостей устроит ничья, но швейцарцы решительно настроены отомстить за поражение в первом круге и уйти с последнего места турнирной таблицы.

Матч

Контрольний матч. Україна (U16) - Швейцарія (U16) 1:1

Сьогодні у Києві, на футбольному полі навчально-тренувального комплексу ім. В. Баннікова, юнацька збірна України U16 провела перший товариський спаринг з однолітками зі Швейцарії. Матч не виявив переможця, закінчившись внічию 1:1.Перший тайм пройшов у досить рівній боротьбі, але швейцарці мали дещо більше моментів для взяття воріт. Нащастя, вдало діяла оборона українців на чолі з голкіпером Володимиром Маханьковим. Тож голів у першій половині гри вболівальники так і не побачили &minus- 0:0.Після перерви гра стала більш гострою за рахунок замін, проведених наставником українців Олегом Кузнєцовим. Наші хлопці почали проводити небезпечні контратаки, і на 63-й хвилині матчу все-таки добилися бажаного. Артур Авагімян заробив штрафний,

Швейцария после ошибки обороны Испании сравнивает счет - 1:1

В поединке 1/4 Евро-2020 со Швейцарией на 68 минуте центральный защитник Испании Эмерик Ляпорт при отборе ударил мячом в Пау Торреса.

Круглый улетел в швейцарца Ремо Фройлера, он сразу отдал на капитана Шакири, а тот пробил мимо голкипера Унаи Симона под штангу - 1:1.

До етого на 8 минуте швейцарцы забили в свои ворота.

Контрольный матч.

Голы за "Шахтер": Виллиан 9, 39, 44, Эдуардо 26.

"Шахтер": Пятов (Шевченко, 89), Рац (Жичиков, 79), Чигринский (Ордец, 79), Ракицкий, Фернандиньо (Тотовицкий, 84), Виллиан, Степаненнко, Мхитарян, Тейшейра (Коста, 46), Срна, Эдуардо (Селезнев, 46).
"Шахтер" Мирчи Луческу, который проводит предсезонный сбор в Швейцарии, сыграл контрольный поединок с бронзовым призером местного чемпионата, бернским "Янг Бойз".
Уже на старте поединка хозяева решили проверить Пятова "на прочность" - Андрей не сплоховал. Ответили "горняки" более дерзко, и уже на 9-й минуте счет стал 1:0 в пользу украинской команды: трехходовка Ракицкий-Срна-Эдуардо не сработала,

Швейцария минус три

В финальную заявку сборной Швейцарии на ЕВРО-2008™ тренер Якоб Кун не включил Марио Эггиманна, Стива фон Бергена и Томаса Хеберли.

Минус троеОпытный нападающий «Янг Бойз» Хеберли был вызван в национальную команду неделю назад в связи с травмой паха у Блеза Н'Куфо, но в окончательный список не попал. В одно время с Хеберли в сборную приехал голкипер Элдин Якупович, который заменит Фабио Кольторти (истощение организма). Европейское первенство также пропустят 27-летний Эггиманн и 24-летний фон Берген. Первый проиграл конкуренцию опытному защитнику «Лиона» Патрику Мюллеру, а второй сломал кость правой руки.

Сборная ШвейцарииВратари: Диего Бенальо («Вольфсбург»), Элдин Якупович («Грассхопперс»), Паскаль Цубербюлер («Ксамакс»).Защитники: Филипп Дежен («Боруссия» Дортмунд), Йохан Джуру

Швейцария стала 27-м участником Чемпионата мира-2018

Состоялся ответный матч раунда плей-офф отбора на ЧМ-2018 между сборными Швейцарии и Северной Ирландии.

Итог противостояния решил первый матч, в котором Швейцария победила 1:0 благодаря голу Родригеса с пенальти. Ответный матч завершился безголевой ничьей.

Отметим, что для сборной Швейцарии это будет уже 11-е участие в Чемпионате Мира и четвертое подряд.

Чужой среди своих. Видео гола и обзор матча Швейцария – Камерун 1:0

Нападающий Брил Эмболо родился в Камеруне, однако первые серьезные шаги в футболе стал делать именно в Швейцарии, куда переехали его родители. Сегодня форвард вышел на поле в составе швейцарцев против команды, за которую мог теоретически играть на ЧМ. И именно он стал ключевым футболистом встречи, забив единственный гол в поединке. Эмболо не праздновал, но от этого не меняется тот факт, что его нынешняя сборная завоевала три очка и сделала серьезный шаг к выходу из группы.

Чемпионат Мира. Группа G. Первый турАль-Вакра. "Аль Джануб Стадиум"Швейцария – Камерун 1:0Гол: Эмболо 48

Швейцарский футболист скончался от рака в возрасте 34 лет

Швейцарский футболист Николас Шиндельхольц скончался 18 сентября в результате тяжелой болезни.

Как сообщает издание Bild, спортсмен умер в возрасте 34 лет из-за рака легких. Страшный диагноз был диагностирован у Шиндельхольца в 2020 года. После чего он объявил об уходе из профессионального спорта. У него остались жена и четверо детей.

За свою карьеру Николас успел поиграть за несколько команда у себя на родине. Он защищал цвета Аарау", "Люцерна" и "Туна". В своём последнем сезоне 2019/2020 Шиндельхольц провёл в составе "Аарау" 15 матчей, в которых забил два гола и получил пять жёлтых карточек.

Unser frÜherer Innenverteidiger Nicolas Schindelholz

Швейцария стала последней сборной, которой удалось оформить пропуск в 1/8 финала чемпионата мира. В сегодняшнем матче с командой Сербии подопечным Мурата Якина было достаточно и ничьей для попадания в плей-офф, но они перевыполнили задание.

Первый тайм поединка выдался богатым на голы, хоть этому во многом и поспособствовала неудачная игра в защите со стороны обеих команд. Швейцарцы открыли счет на 20-й минуте после удара в ближний угол от Шакири, на что сербы ответили сопернику двумя мячами - сначала Митрович забил головой из центра штрафной, а затем Влахович превратил ошибку Фройлера в гол.

Однако удержать победный для себя счет балканцам не удалось. Еще до перерыва очередной провал в обороне Сербии привел к забитому мячу Эмболо, а уже на старте второй половины судьбу поединка решил Фройлер, результативно замкнувший скидку пяткой от Шакири.

Все оставшееся время сборная Сербии пыталась прийти в себя и вернуть контроль над игрой, но ей этого так и не удалось. 3:2 -

Сборная Швейцарии начала с победы выступления на чемпионате мира 2022. В своем первом поединке подопечные Мурата Якина обыграли сборную Камеруна - 1:0.