НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Швейцарец Дарио Колонья стал олимпийским чемпионом в лыжной гонке на 15 километровом свободным стилем на Играх в Пхенхане. 31-летний лыжник, который является четырехкратным победителем Кубка мира и чемпионом Tour de Ski, завершил гонку через 33:43,9 минуты и принес первый титул Швейцарии на Олимпийских играх.

Второе место с отставанием 18,3 секунды - завоевал олимпийский чемпион в скиатлоне Симен Хедстад Крюгер из Норвегии. Россиянин Деннис Спицов занял третье место в 23,0 секунды после победителя.

Для 31-летнего Колоньи - это третий подряд олимпийский титул на 15 км после свободным стилем в Ванкувере-2010 и классическим стилем в Сочи-2014 и еще он завоевал "золото" на 30 км в скиатлоне в Сочи-2014. Колонья повторил достижение своего соотечественника — прыгуна с трамплина Симона Амманна, у которого также четыре олимпийских золота на зимних Играх.

Однако, швейцарец стал первыми за 94-летнюю историю катания на лыжах в Олимпийских играх с тремя подряд победами в одной

Лидеры швейцарского чемпионата "Янг Бойз" и "Базель" одержали синхронные победы в 19-м туре. Команда из Берна в гостях справилась с "Люцерном", хотя не смогла обойтись без пропущенных мячей. К концу первого тайма гости выигрывали 2:0, благодаря голам Саного и Ассале. В начале второй половины до разгромного счет довел Сулеймани. Хозяева тут же размочили счет, но в середине тайма пропустили от Саного снова. Тем не менее, "Люцерн" смог еще раз поразить ворота гостей - Рето Циглер с пенальти установил окончательный счет. А в концовке встречи хозяева и вовсе остались в меньшинстве, но смогли не пропустить.

В параллельном матче "Базель" также преуспел в гостях, победив "Грассхопперс". Эльонусси в первом тайме, и Штефан во втором, поразили ворота соперника и принесли своей команде три очка. Таким образом, "Базель" продолжает погоню за "Янг Бойз" в турнирной таблице.

В еще одном воскресном матче "Лозанна" разгромила "Цюрих", забив в ворота соперника аж пять мячей.

2017-18, Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2017-11-19

"Янг Бойз" - "Цюрих" 2:1 (0:0)

"Лозанна"

На ЧМ-2018 едет команда Владимира Петковича - решающий шаг к этому.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Швейцария - Северная Ирландия 0:0 (первый матч - 1:0)

Швейцария: Соммер- Аканджи- Родригес Р.- Шёр- Лихтштайнер- Джака Г.- Джемайли (Мехмеди, 61)- Закария- Шакири (Фройлер, 80)- Цубер- Сеферович (Эмболо, 86)

Северная Ирландия: Макговерн- Хьюз- Эванс Дж.- Макаули- Брант- Сэвилл- Норвуд (Магеннис, 75)- Дэвис С.- Даллас- Уорд (Джонс Джор., 74)- Вашингтон (Макнейр, 82)

Предупреждения: Сеферович, 72 - Брант, 7- Эванс Дж., 79

Швейцария — Северная Ирландия. Обзор матча. 0:0. 12.11.2017

Сборная Северной Ирландии, которая не так давно оставила Украину за бортом плей-офф Евро-2016, приехала в Базель, чтобы отыграться у Швейцарии за домашнее поражение (0:1). Дождливая погода быстро сделала состояние газона скверным, что, по идее, было на руку менее техничной команде.

Ирландцы бодро начали. Уорд и Брант на первых минутах успели побеспокоить Зоммера, но затем швейцарцы прочно захватили инициативу. Самыми активными были Шакири и Сеферович, но если экс-игрок "Баварии" пытался обострять, то нападающий преимущественно упускал момент за моментом.

Второй тайм был практически зеркалом первого. Швейцария играла лучше, североирландцы терпеливо оборонялись и ждали момента на стандартном положении.

У хозяев опять расточительствовал Сеферович. На 85-й минуте после паса Закарии он наносил без помех удар по центру, но пробил мимо. После этого Сеферович был заменен на Эмболо.

Ирландия все ждала и едва не дождалась в добавленное время. Зоммер ошибся после подачи

Первый участник ЧМ-2018 из числа тех, кто сейчас играет в плей-офф, определится сегодня не позднее десяти часов вечера. Им станет или Швейцария, или Северная Ирландия. Конечно, все указывает на то, что путевка достанется швейцарцам - они и первый матч выиграли, и сегодняшнюю встречу проведут на своем поле. Но уж чего-чего, а характера североирландцам не занимать. Могут и удивить!

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Швейцарии - сб. Сев.Ирландии: онлайн-трансляция матча ЧМ-2018, Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Швейцария - Северная Ирландия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Швейцарии стала на шаг ближе к завоеванию путёвки на чемпионат мира по футболу 2018. В первом поединке плей-офф квалификации ЧМ 2018 швейцарцы обыграли в гостях сборную Северной Ирландии - 1:0.

Куража хозяев, которых традиционно активно поддерживали болельщики, хватило минут на семь. Но и за это время им так и не удалось создать хоть мало-мальски запоминающегося момента. А швейцарцы, перехватив инициативу, напротив, были агрессивны в атаке. Дважды партнеры выводили на удар с линии штрафной Джаку, пытался обойти игру Сеферович...

Но воплотить своё заметное преимущество в гол гости смогли лишь во втором тайме. Причём, с весьма сомнительного пенальти, который реализовал Родригес. А сборная Северной Ирландии даже в этой ситуации так и не смогла найти в себе сил или умения для того, чтобы переломить игру. В Базеле будет ещё сложнее.

Сев.Ирландия - Швейцария - 0:1 (0:0)

Голы: Родригес Р., 58 (пенальти)

Соперник киевского "Динамо" по групповому этапу Лиги чемпионов "Янг Бойз" в текущий уик-энд одержал разгромную победу над "Сьоном". Еще в первом тайме подопечные Ади Хюттера отгрузили сопернику три мяча: голы в активе Сулеймани, Ассале и Нсаме. Гости ответили голом Касами. После перерыва хозяева увеличили свое преимущество, благодаря голам тех же Нсаме и Сулеймани.

Таким образом, отрыв "Янг Бойз" от "Базеля" в турнирной таблице составляет уже 7 очков.

Игровой день : 2017-10-29

"Янг Бойз" - "Сьон" 5:1 (0:0)

"Лугано" - "Люцерн" 1:0 (0:0)

"Санкт-Галлен" - "Грассхопперс" 3:1 (0:0)

Поражение "Цюриха" позволило лидеру "Янг Бойзу" увеличить отрыв от второй команды до пяти очков. Теперь главный преследователь "мальчиков" действующий чемпион - "Базель". Соперник киевского "Динамо" в Лиге Европы одержал выездную победу над "Люцерном" - 1:0. В равном матче решающим оказался точный удар Миралема Сулеймани на 42-й минуте.

Игровой день : 2017-10-22

"Люцерн" - "Янг Бойз" 0:1

"Сьон" - "Лугано" 2:2

"Санкт-Галлен" - "Лозанна" 0:4

В чемпионате Швейцарии вернулась интрига в борьбе за первую строчку чемпионата. "Базель" на своем поле справился с "Туном", сократив дистанцию до "Янг Бойз" до двух очков. Правда, команда Ади Хюттера свой матч сыграет завтра. В соперниках - один из аутсайдеров турнира "Люцерн".

В другом субботнем матче "Грасхопперс" на выезде разгромил "Цюрих", забив четыре безответных гола. Этот результат позволил команде приблизиться к четвертому месту.

Игровой день : 2017-10-21

"Базель" - "Тун" 2:1 (0:0)

"Цюрих" - "Грассхопперс" 0:4 (0:0)

Как сборная Швейцарии одержала уверенную победу над командой Венгрии в поединке отборочного турнира чемпионата мира 2018.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

"сб. Швейцарии" - "сб. Венгрии" 5:2 (3:0)

Голы: Джака Г., 18 (1:0)- Фрай, 20 (2:0)- Цубер, 43 (3:0)- Цубер, 49 (4:0)- Гузмич, 59 (4:1)- Лихтштайнер, 83 (5:1)- Уграи, 88 (5:2)

"сб. Швейцарии": Соммер- Джуру- Мубандж- Шёр- Лихтштайнер- Джака Г.- Фрай (Закария, 73)- Фройлер- Шакири- Цубер- Сеферович (Эмболо, 63)

"сб. Венгрии": Гулаши- Беше (Ланг, 32)- Гузмич- Кадар- Корхут- Надь А.- Паткои- Элек (Маркварт, 56)- Варга Р. (Шаллаи, 69)- Ловренчич- Уграи

Предупреждения: - Уграи, 35- Элек, 44.

Швейцария — Венгрия. Обзор матча. 5:2. 07.10.2017.

Сборная Швейцарии одержала уверенную победу над командой Венгрии в поединке отборочного турнира Чемпионата мира 2018.

Исход встречи был решен еще в первой половине, когда хозяева трижды сумели отправить мяч в сетку ворот венгров. Авторами голов стали Джака (забил после ошибки голкипера гостей), Фрай (отличился после удара с угла штрафной) и Цубер (завершил атаку своей команды в концовке тайма).

Швейцарцы решили не останавливаться и после перерыва - снова забил Цубер, красивым ударом отправив мяч под перекладину ворот Гулаши. На 59-й минуте Венгрии удалось отыграть один гол усилиями Гузмича, а позже отличный шанс вернуть интригу в матч упустил Ловренчич, не попавший по пустым воротам.

Уже в завершающие минуты поединка команды забили еще по разу. Пятый гол швейцарцев после точного выстрела в ближний от вратаря угол записал на свой счет Лихтштайнер, а точку в матче поставил Уграи, добивший мяч в сетку после неуверенной игры голкипера хозяев Соммера.

5:2 - разгромная

Страницы: Развернуть