НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Задача-минимум для сборной Турции в этом матче - обыграть Швейцарию и уйти, таким образом, с последней строчки турнирной таблицы Группы А. Но хватит ли этой победы, чтобы попасть в число четырех лучших команд, занявших третьи места? С разницей 0:5 рассчитывать на такое непросто. Интересно, что ничья ничуть не устроит и сборную Швейцарии. Так что, в этой паре ожидается противостояние команд, которым нужна только победа.

Матч Евро-2020 Швейцария - Турция пройдет в воскресенье, 20 июня, и начнется в 19:00 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Швейцарии - сб. Турции : онлайн-трансляция матча Евро-2020. Групповой турнир. Группа A.

Швейцария - Турция. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Вратарь Грегор Кобель был срочно вызван в национальную сборную Швейцарии для замены травмированного Йонаса Омлина, сообщает Футбольный союз этой альпийской страны.

27-летний Омлин повредил голеностоп во время разминки перед ничейным матчем между сборными Швейцарии и Уэльса в Баку в субботу (1:1). У него серьезная травма, и медперсонал сборной сообщил, что он не сможет выйти на поле до конца чемпионата.

23-летний Кобель, который по окончании сезона перешел из "Штутгарта" в дортмундскую "Боруссию", должен будет стать дублером основного вратаря "крестоносцев" Яна Зоммера. Следующий матч Швейцарии на Евро-2020 состоится в среду против сборной Италии на римском Олимпийском стадионе.

При этом, УЕФА не разрешил сборной Дании заменить Кристиана Эриксена, потерявшего сознание во время игры со сборной Финляндии.

Сборные Уэльса и Швейцарии не выявили сильнейшего в своем очном матче чемпионата Европы.

Первый тайм сегодняшнего поединка вышел не слишком богатым на моменты, а главными его героями стали голкиперы. На 15-й минуте Ян Зоммер совершил великолепный сейв и спас швейцарцев от гола после удара головой Мура, а чуть позже свою команду выручил и Денни Уорд, не давший переправить мяч в ворота Шеру.

Все же главные события матча произошли во второй половине. На 49-й минуте Эмболо заработал для своей команды угловой и сам же забил после подачи в штрафную, головой переправив мяч в сетку. Швейцарцы уже в следующей своей атаке должны были удваивать счет, однако Мбабу из выгодной позиции пробил мимо ворот.

Уступая в счете Уэльс стал больше идти вперед, и в конце концов сравнял усилиями Киффера Мура. Нападающий отозвался на навес во вратарскую, точным ударом головой отправив мяч в дальний угол на 74-й минуте.

После своего гола валлийцы перехватили инициативу в матче, но за пять

Сборная Швейцарии в рамках подготовки к финальному турниру Евро-2020 провела контрольный матч со сборной США. Уступая по ходу встречи, швейцарцы довольно быстро выровняли положение, а в середине второго тайма забили победный мяч - 2:1.

На Евро-2020 швейцарцы сыграют в группе А, где их соперниками станут сборные Италии, Турции и Уэльса.

Контрольный матч

Швейцария - США - 2:1 (1:1)
Голы: Льетхет, 5 (0:1). Родригес, 10 (1:1). Цубер, 63 (2:1).
Швейцария: Зоммер, Шер, Видмер, Родригес (Джемерт, 69), Бенито (Фройлер, 46), Джака, Закария, Шакири (Цубер, 46), Эльведи (Аканджи, 46), Сеферович (Фасснахт, 84), Эмболо (Мехмеди, 68).
США: Хорват, Кэннон (Йедлин, 81), Маккензи, Брукс (Рим, 61), Дест, Маккенни, Льетхет (Муса, 61), Рейна (Веа, 72), Ааронсон, Юлл (Акоста, 61), Сарджент (Сьебатшо, 72).

Швейцария — США. Обзор матча. 2:1. 30.05.2021

Украинская сторона уведомила, что каких-то других футболистов, которые могли бы в срочном порядке прибыть в Швейцарию и сыграть, к примеру, в среду, у нее нет.

В свою очередь, УЕФА выступил с официальным разъяснением. Цитирую. "Этот вопрос будет передан в контрольно-этический и дисциплинарный орган УЕФА для принятия решения в соответствии со специальными

Пять туров Лиги Наций позади. У сборной Украины за спиной две прекрасные победы и несколько неприятных поражений от грандов. Но, в конечном итоге, всё решится в последнем туре в очной встрече против Швейцарии.

Коэффициенты Favbet: 1.63 – 4 – 6

Еще пару дней назад казалось, что вылет из элитного дивизиона Лиги Наций Украине не угрожает. Но команда Андрея Шевченко уступила Германии, а Швейцария неожиданно отобрала очки у Испании. Таким образом, перед последним туром между Украиной и Швейцарией 3 очка, и в случае победы швейцарцы могут выйти на третье место.

Два месяца назад в первом туре Лиги Наций Украина обыграла Швейцарию 2:1 благодаря голам Ярмоленко и Зинченко. И теперь в гостях команде Андрея Шевченко достаточно не проиграть, и даже результативное поражение в 1 гол (например, 2:3 или 3:4) позволит опередить швейцарцев. Но сделать это непросто. Особенно с учетом всех потерь. Мало было проблем, так еще за день до матча с Германией коронавирус был выявлен у Ярмоленко,

Решающий матч за право остаться в следующем сезоне в элитном дивизионе Лиги наций. Сборная Украины, обыграв своего соперника в стартовом поединке со счетом 3:1, опережает швейцарцев на три очка. В случае равенства очков, первым критерием будут результаты команд в очных встречах. Так что, задача, которая стоит перед командой Андрея Шевченко, - не проиграть.

Матч Лиги наций Швейцария - Украина начнется в 21:45 (время - киевское).

сб. Швейцарии - сб. Украины : онлайн-трансляция матча Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.