НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Поражения "Янг Бойза" и "Грассхопперса" позволили "Базелю" вновь увеличить свой отрыв в щвейцарской Суперлиги от ближайшего преследователя до десяти очков.

Примечательно было поражение "кузнечиков" от предпоследнего "Лугано". Несмотря на то, что самострел Руссо вывел "Грассхопперс" вперед на 17-й минуте, на 30-й минуте был удален защитник гостей Пниши за фол последней надежды с последующим пенальти. Во втором тайме аутсайдер свое численное преимущество воплотил в три забитых мяча - 4:1.

Дубль лучшего бомбардира чемпионата Швейцарии Марка Янко за три минуты в середине второго тайма решил исход поединка с "Туном" - 2:0. На счету Янко теперь 13 голов в текущем сезоне.

"Грассхопперс" - "Цюрих" 5:0

"Базель" терпит второе поражение подряд, что, впрочем, не мешает действующему чемпиону уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Швейцарии. "Грассхопперс" отстает на семь очков.

В пяти поединках 16-го тура было забито 16 мячей. В среднем - по 3,2 гола за игру.

В споре бомбардиров лидирует нападающий Марк Янко, в активе которого 11 забитых мячей (1 - с пенальти).

2015-16. Чемпионат Швейцарии. 16-й тур. Результаты всех матчей

"Грассхопперс" - "Вадуц" - 2:0"Люцерн" - "Тун" - 1:0"Санкт-Галлен" - "Базель" - 2:1"Цюрих" - "Лугано" - 5:3"Янг Бойз" - "Сьон" - 1:1

В центральном матче 15-го тура чемпионата Швейцарии лидер Суперлиги "Базель" уступил на дома своему преследователю "Грассхопперсу" со счетом 2:3. Пропустив два мяча в середине первого тайма от Раве и автогола Сухи, "сине-гранатовые" сумели отыграться к 74-й минуте усилиями Калле и Эмболо. Однако последнее слово было за "кузнечиками" и Даббуром, который на 80-й минуте забил третий и победный мяч.

Таким образом, отставание цюрихского гранда от "Базеля" в турнирной таблице Чемпионата Швейцарии сократилось, но все равно составляет внушительные десять очков. Не стоило перед этим терять очки с аутсайдерами.

Уже четвертый тур не может победить третий в Суперлиге "Янг Бойз", который в этот раз потерял очки с "Лугано".

2015-16. Чемпионат Швейцарии. 15-й тур. Результаты всех матчей

"Цюрих" - "Вадуц" 1:1

"Лугано" - "Янг Бойз" 1:1

"Сьон" - "Люцерн" 2:0

"Тун" - "Санкт-Галлен" 0:2

"Базель" -

В центральном матче 13-го тура чемпионата Швейцарии "Базель" обыграл на своем поле "Янг Бойз" со счетом 1:0, упрочив свои лидерские позиции до десяти очков. Единственный гол у "сине-гранатовых" забил Эмболо на 31-й минуте, а гости с 67-й минуты играли в меньшинстве после удаления Вутриха.

Идущий на втором месте "Грассхопперс" проиграл "Сьону" со счетом 2:3, выигрывая к 25-й минуте с разницей в два мяча. На 63-й минуте "кузнецы" остались вдевятером после прямой красной карточки Лютхи, а Циглер с пенальти сравнял счет. Решающий гол гости пропустили за минуту до финального свистка.

Таким образом, отставание "Грассхопперса" от "Базеля" в турнирной таблице Суперлиги увеличилось до десяти очков, еще на два меньше у "Янг Бойза".

2015-16. Чемпионат Швейцарии. 13-й тур. Результаты всех матчей

"Люцерн" - "Вадуц" 1:1

"Цюрих" - "Санкт-Галлен" 2:2

"Сьон" - "Грассхопперс" 3:2

"Тун" - "Лугано" 2:1

"Базель"

В турнирной таблице швейцарской Суперлиги вновь произошли перемены среди догоняющих "Базель".

"Янг Бойз" довольствовался только ничьей в Лихтенштейне с "Вадуцом" - 1:1. На гол Сулеймани на 27-й минуте через четыре минуты ответил Неумайр.

А вот "Грассхопперс" сумел минимально обыграть "Люцерн" благодаря голу Даббура на пятой минуте - 1:0.

Таким образом, "кузнечики" вернулись на вторую позицию в турнирной таблице, но отставание от "Базеля" четыре очка и у лидера еще игра в запасе. "Янг Бойз" два пункта уступает "Грассхопперсу".

2015-16. Чемпионат Швейцарии

Игровой день : 2015-10-17

"Грассхопперс" - "Люцерн" 1:0

"Вадуц" - "Янг Бойз" 1:1

В центральном матче 11-го тура швейцарской Суперлиги "Янг Бойз" обыграл на своем поле "Грассхопперс" со счетом 3:1. Эта победа позволила "молодым мальчикам" догнать "кузнечиков", но уступают им вторую позицию по количеству забитых мячей. Напомним, два тура назад "Янг Бойз" нанес первое поражение "Базелю". "Грассхопперс" в последних четырех турах одержал всего одну победу, в то время, как "Янг Бойз" все эти игры выиграл, что и позволило им настичь конкурента в борьбе за лигочемпионовскую позицию.

На радостях от ошибки преследователя потерял очки "Базель" в поединке аутсайдером "Цюрихом - 2:2. Причем, забив второй мяч за пять минут до конца основного времени, "сине-гранатовые" пропустили на третьей компенсированной минуте.

Тем не менее, отрыв "Базеля" в турнирной таблице Суперлиги от двух конкурентов вырос до семи очков.

2015-16. Чемпионат Швейцарии. 11-й тур. Результаты всех матчей

"Вадуц" - "Тун" 1:1

"Люцерн" - "Лугано"

В девятом туре прервалась победная серия "Базеля" в чемпионате Швейцарии. Бернские "Юные мальчики" нанесли первое поражение швейцарской "Барселоне" с хоккейным счетом 4:3. У победителей по дублю оформили Миралем Сулеймани и Александр Герндт, у проигравших отличились Эмболо, Сухи и неувядающий Марк Янко, для которого это был пятый гол в пятом матче. В концовке команды еще обменялись удалениями.

После того, как "Грассхопперс" победил "Сьон" - 2:0, отставание "кузнечиков" от "Базеля" сократилось до четырех очков, а "Янг Бойз" вышел на третье место в турнирной таблице Суперлиги.

Игровой день : 2015-09-23

"Вадуц" - "Люцерн" 1:2

"Грассхопперс" - "Сьон" 2:0

"Янг Бойз" - "Базель" 4:3

Швейцарское федеральное бюро юстиции (FOJ) одобрило экстрадицию в США бывшего президента Федерации футбола Венесуэлы и члена исполкома Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Рафаэля Эскивеля, являющегося фигурантом дела о коррупции в ФИФА, сообщается на официальном сайте FOJ.

В конце мая стало известно, что в Цюрихе по подозрению в коррупции были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, среди которых был и Эскивель.

Эскивель обвиняется властями США в получении многомиллионных взяток при продаже маркетинговых прав Кубков Америки 2007, 2015, 2016, 2019 и 2023 годов.У Эскивеля есть 30 дней, чтобы подать апелляцию в Федеральный уголовный суд и 5 дней для уведомления FOJ, что он будет это делать.

В воскресных матчах восьмого тура чемпионата Швейцарии игроки команд словно сговорились забивать по три мяча. Подкачали только футболисты "Лугано" и поэтому остались сегодня без зачетных очков.

Впрочем, не очень большая радость и у болельщиков "Грассхопперса", который все больше отстает в турнирной таблице Суперлиги от лидирующего и не теряющего очки "Базеля". "Кузнечики" сначала отыграли два мяча, а затем на последних минутах ушли от поражения. "Тун" тоже добился ничейного результата в самом конце - на третьей компенсированной минуте.

Игровой день : 2015-09-13

"Сьон" - "Лугано" 3:0

"Люцерн" - "Грассхопперс" 3:3

"Цюрих" - "Тун" 3:3

"Базель" одержал восьмую победу кряду в восьмом туре чемпионата Швейцарии, все больше отрываясь от конкурентов. Матиас Дельгадо в начале встречи и Марк Янко в конце забили по мячу, на который у "Санкт-Галлена" в лице Марко Араторе ответил перед финальным свистком.

"Базель" увеличил отрыв от "Грассхопперса" до восьми очков, однако "кузнечики" поединок восьмого тура проведут в воскресенье.

На третью позицию в турнирной таблице Суперлиги поднялся "Янг Бойз", разгромивший лихтенштейнский "Вадуц" - 4:0.

Игровой день : 2015-09-12

"Базель" - "Санкт-Галлен" 2:1

"Янг Бойз" - "Вадуц" 4:0

Благодаря удачным заменам, сборная Швейцарии смогла не только отыграть два пропущенных мяча, но и вырвать победу над словенцами в матче отборочного турнира Евро-2016.

Швейцария - Словения 3:2. Видео голов. Обзор матча. 05.09.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

Страницы: Развернуть