НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Серхио Рамос не промахивался с 11-метровой отметки с 2018-го года, но в матче пятого тура Лиги наций против сборной Швейцарии не реализовал два пенальти! В итоге, перед последним туром Украина опережает Швейцарию на три очка.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Швейцария - Испания - 1:1 (1:0)
Голы: Фройлер, 26 (1:0)- Морено Х., 89 (1:1)

Швейцария — Испания. Обзор матча. 1:1. 14.11.2020

Капитан сборной Испании и мадридского "Реала" Серхио Рамос не забил два пенальти в ворота сборной Швейцарии, позволив соперникам добыть балл в матче со своей командой. Свои обязанности в защите Рамос выполнял на высшем уровне, но пенальти в этот день должен был бить другой... При этом испанцам пришлось спасаться в авральном режиме, что удалось сделать Морено за минуту до окончания основного времени матча.

Швейцарцы забили трудовой гол, но дважды привозили 11-метровый в свои ворота. И если первый раз Рамосу не повезло, и кипер швейцарцев Зоммер сыграл здорово, то второй подход Рамоса к "точке" был уже не понятен. Защитник пробил еще хуже, чем первый раз. При подавляющем преимуществе испанцы смогли забить. Это сделал Морено на последних минутах основного времени матча. Траоре мог принести испанцам победу в добавленные минуты, но это было для гостей лишь мечтой.

Голы: Фройлер,

Матч между сборными Швейцарии и Испании имеет немаловажное значение для национальной команды Украины. Если Испания победит, Швейцария утратит даже теоретические шансы догнать Украину, так что команда Андрея Шевченко гарантированно останется в элитном дивизионе Лиги наций. Иначе нужно быть готовыми к тому, чтобы добывать это право в личном поединке с швейцарцами. Месяц назад Испания победила соперника на своем поле только в один мяч - посмотрим, как будет сегодня.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Швейцарии - сб. Испании : онлайн-трансляция матча Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Швейцария - Испания. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Швейцарии огласила список игроков, вызванных для подготовки к товарищескому матчу с Бельгией (11 ноября) и поединкам Лиги наций с Испанией (14 ноября) и Украиной (17 ноября).

Вратари: Ян Зоммер («Боруссия» М, Германия), Ивон Мвого («Лейпциг», Германия), Грегор Кобель («Штутгарт», Германия).

Защитники: Мануэль Аканджи («Боруссия» Д, Германия), Лорис Бенито («Бордо», Франция), Сильван Видмер, Эрай Кюмарт (оба - «Базель»), Нико Ельведи («Боруссия» М, Германия), Джордан Лотомба («Ницца», Франция), Бечири Омерагич («Цюрих»), Рикардо Родригес («Торино», Италия), Фабиан Шер («Ньюкасл», Англия).

Полузащитники: Едимилсон Фернандеш («Майнц», Германия), Ремо Фройлер («Аталанта», Италия), Марио Гавранович ("Динамо" З, Хорватия), Адмир Мехмеди, Ренато Штеффен (оба - «Вольфсбург», Германия), Шакири ("Ливерпуль", Англия), Рубен Варгас («Аугсбург», Германия), Джака («Арсенал», Англия), Джибриль Соу, Стивен Цубер (оба - «Айнтрахт» Ф, Германия).

Нападающие:

Сборная Германии снова не смогла победить в матче Лиги наций. Несколькими днями ранее Бундестим упустил победу в домашнем матче с испанцами, теперь же не удержал преимущества в поединке со сборной Швейцарии - 1:1.

Швейцария - Германия - 1:1 (0:1)
Голы: Гюндоган, 14 (0 : 1)- Видмер, 58 (1 : 1)

Швейцария — Германия. Обзор матча. 1:1. 06.09.2020

Сборная Швейцарии в родных стенах была близка к победе над немецкой командой, но подвела реализация.

Первый тайм этого поединка начался при незначительном преимуществе хозяев поля, но затем ситуация изменилась, инициативу перехватили гости и на 14-й минуте счет открыл Гюндоган. Но после этого телезрители стали свидетелями настоящего фейерверка незабитых голов и упущенных возможностей.

У Швейцарии безусловным "героем дня" стал Сеферович, который мог забить. как минимум, трижды. У Германии дубли могли оформить Сане и Вернер. Но в итоге счет в первом тайме не изменился.

Во второй половине матча тоже был забит лишь один гол - на 58-й минуте это таки сделал Видмер. После чего упомянутый выше "фейерверк" продолжался, причем большинство шансов было за авторством швейцарцев, которые были достойны и победы в этом матче.

Швейцария:

Интереснейший матч сегодня состоится в "украинской" группе Лиги наций. Сыграют прямые конкуренты команды Андрея Шевченко - Швейцария и Германия. Обычно поединки между этими географическими соседями проходят крайне результативно. Так было в 2012 году, когда Швейцария победила грозного соперника со счетом 5:3. Ждем уйму голов и сегодня в Базеле.

сб. Швейцарии - сб. Германии : онлайн-трансляция матча Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Швейцария - Германия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Швейцарии по футболу объявила список игроков, вызванных для подготовки к матчам Лиги наций УЕФА с Украиной (3 сентября) и Германией (6 сентября).

Наставник сборной Швейцарии Владимир Петкович вызвал 23 футболистов для подготовки к ближайшим матчам своей команды в Лиге наций, сообщает официальный сайт Швейцарской футбольной ассоциации.

Состав сборной Швейцарии:

вратари - Ян Зоммер ("Боруссия" Менхенгладбах, Германия), Ивон Мвого (ПСВ, Нидерланды), Йонас Омлин ("Монпелье", Франция)-

защитники - Мануэль Аканджи ("Боруссия" Дортмунд, Германия), Лорис Бенито ("Бордо", Франция), Нико Ельведи ("Боруссия" Менхенгладбах, Германия), Михаэль Ланг ("Вердер", Германия), Бечири Омерагич ("Цюрих"), Кевин Мбабу ("Вольфсбург", Германия), Рикардо Родригес ("Торино", Италия), Сильван Видмер ("Базель)-

полузащитники - Джака ("Арсенал", Англия), Ренато Штеффен ("Вольфсбург", Германия), Джибриль Соу, Стивен Цубер (оба - "Айнтрахт", Германия),

Швейцарские журналисты были крайне разочарованы той игрой, которую показал "Базель" с "Шахтером". Досталось всем - начиная от вратаря Николича с "руками-сковородками".

Николич - 3/5. Прыгнул в пустоту перед первым голом, но во втором мяче его вины нет. Спасал на 30-й и 38-й минутах, снова ошибался на 35-й.

Видмер - 4/5. Сконцентрировался на обороне и провел лишь одну-две атаки через свой фланг.

Ван дер Верфф - 2/5. Слабая игра. Потерял мяч перед тем, как счет стал 0:2. Не смог заменить Джюмарта.

Альдерете - 3/5. Не его день. Выместил свой гнев на Пятове.

Петретта - 3/5. Пытался вытребовать пенальти за игру украинцами рукой в штрафной.

Джака - 3/5. Часто терял мяч, а потом "потерял" и колено, после чего пришлось уйти на замену.

Фрай - 2/5. Упустил Мораеса перед 0:1, совершил рикошет при 0:2 и оказался причастен к третьему голу, так как неточно сыграл под прессингом.

Штокер - 3/5. Не совсем капитанская игра. Редко шел вперед.

Кампо

Генеральный прокурор Швейцарии Михаэль Лаубер подал в отставку в связи с расследованием его тайных встреч с президентом Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Лаубер с 2015 года расследовал, по меньшей мере, 25 случаев, в которых должностные лица ФИФА подозревались в коррупции при выборах стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Два года назад Лаубер признал первые две встречи с Инфантино в 2016 году, заявив, что они были оправданными встречами с новым главой ФИФА на предмет расследования коррупционных дел.

По поводу третьей встречи в отеле Берна в июне 2017 года прокурор и Инфантино позже заявили, что не помнят, о чем они говорили.

"Исходя из общего жизненного опыта, такой случай коллективной амнезии является отклонением от нормы. Поэтому суд считает, что Генеральный прокурор намеренно скрывал правду", - заявил Федеральный административный суд Швейцарии, который установил, что Лаубер нарушил свои служебные обязанности по нескольким

Экс-президента УЕФА подозревают в получении взятки от экс-президента ФИФА.

Швейцарская прокуратура подтвердила открытие уголовного дела против бывшего президента УЕФА Мишеля Платини. Экс-чиновника подозревают в получении взятки от экс-президента ФИФА, швейцарца Зеппа Блаттера, сообщает Sky Sport.

Перед этим ФИФА обратилась в Генеральную прокуратуру Швейцарии с просьбой возобновить уголовное дело против Блаттера. Бывшего высокопоставленного чиновника обвиняют в коррупции при продаже прав на телетрансляцию Чемпионатов мира 2010 и 2014 в странах Карибского бассейна.

Как сообщалось ранее, свое 65-летие Мишель Платини встречал не в лучшем настроении. Карьера функционера, как говорится, вышла ему боком.

Профессиональным швейцарским футбольным командам с сегодняшнего было разрешено тренироваться впервые после перерыва в чемпионате из-за пандемии коронавируса, однако большинство предпочли остаться дома из-за неуверенности в том, Суперлига будет возобновлена, а также притеснений Союза игроков.

Лидер Суперлиги "Санкт-Галлен" и "Грассхопперс" из первой лиги были единственными командами среди 20 в первых двух дивизионах, которые подтвердили, что они вернулись к тренировкам.

В то время как футбольные лиги в таких странах, как Германия, Польша, Венгрия и Португалия, быстро объявили о перезапуске сезона после получения разрешения от своих правительств, в швейцарской Суперлиге и первой лиге скептически относятся к рестарту сезона. Швейцарский парламент 30 апреля решил, что первые два дивизиона могут возобновиться с 8 июня, но Швейцарская футбольная лига заявила в четверг, что возобновление зависит от результатов переговоров с правительством страны по финансовой помощи пострадавшим

Страницы: Развернуть