НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Португалия уже застолбила за собой место в топ-четверке команд плей-офф Лиги наций. Теперь осталось выяснить, кто составит ей компанию - Швейцария или Бельгия? Все предельно просто - швейцарцев устроит практически любая победа в домашнем поединке (кроме счета 3:2, 4:3 и так далее), вот только готова ли к этому команда? Сила Бельгии на данный момент даже не обсуждается, а вот Швейцария на днях проиграла Катару... Впрочем, то был товарищеский поединок, а в официальном настрой будет совершенно иным.

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Швейцарии - сб. Бельгии: онлайн-трансляция матча Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа A2.

Швейцария - Бельгия. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Совсем скоро сборной Швейцарии предстаит решающий поединок группы A2 Лиги наций против Бельгии. А пока швейцарская команда проведет контрольный поединок с будущим участником и хозяином ЧМ-2022 - Катаром. Ранее эти сборные не играли друг против друга. Выходит, сегодня в Лугано состоится премьера.

Начало матча - 20:00 по киевскому времени.

Швейцария - Катар. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Швейцария добыла непростую победу в сегодняшнем выездном матче Лиги Наций с командой Исландии.

Первый тайм этого противостояния прошел с минимальным количеством опасных моментов, а все самые интересные события произошли во второй половине игры. На 52-й минуте Гранит Джака идеально навесил в штрафную на Сеферовича, а тот головой от перекладины отправил "круглого" в сетку, открыв счет в матче. Чуть позже Гавранович должен был удваивать преимущество гостей, но не сумел попасть в свор из выгодной позиции. Ответом исландцев стал удар с нескольких метров от Финнбогасона, который сумел отбить голкипер Мвого.

И все же команда Владимира Петкович сумела отличиться еще раз. На 67-й минуте неудачно сыгравшая защита Исландии позволила Михаэлю Лангу успешно завершить атаку своей команды, спокойно расстреляв пустые ворота.

Ну а концовка матча осталась полностью за хозяевами поля. Исландия сумела отыграть один гол благодаря великолепному дальнему выстрелу Финнбогасона и могла

Как швейцарцы отгрузили шесть мячей участникам чемпионатов мира и Европы. Особенно кошмарным для исландцев стал второй тайм...

Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа A2.

Швейцария - Исландия 6:0 (2:0)

Голы: Цубер, 13 (1:0)- Закария, 23 (2:0)- Шакири, 53 (3:0)- Сеферович, 67 (4:0)- Аети, 71 (5:0)- Мехмеди, 82 (6:0)

Швейцария: Зоммер- Аканджи- Мбабу- Родригес Р.- Шёр- Джака Г.- Закария- Шакири- Эмболо (Аети, 65)- Цубер (Соу Дж., 79)- Сеферович (Мехмеди, 72)

Исландия: Халльдоурсон- Сигурдссон Р.- Ингасон С.- Севарссон- Скуласон А.- Бьярнасон Б. (Бьярнасон Т.Э., 65)- Пальссон- Сигурдссон Г.Т.- Гисласон (Сигурйонссон, 74)- Бедварссон- Сигурдарсон Б. (Кьяртанссон, 60)

Предупреждения: Шёр, 11- Эмболо, 32- Джака Г., 82 - Сигурдссон Р., 52.

Швейцария — Исландия. Обзор матча. 6:0. 08.09.2018

"Янг Бойз", который начинает сезон в непривычной для себя роли действующего чемпиона Швейцарии, в первом туре обыграл на своем поле "Грассхопперс". Гостям довольно долго удавалось сдерживать атаки соперника, но на 56-й минуте "кузнечиков" подвел Сулейман Думбия, удаленный с поля за второе предупреждение. "Янг Бойз" потребовалось еще четверть часа, чтобы воплотить в гол свое численной преимущество: Миралем Сулеймани откликнулся на передачу из глубины и расчетливо пробил в дальний нижний угол. Точку же в матче поставил вышедший на замену Муми Нгамалё - 2:0.

Чемпионат Швейцарии, 1-й тур

"Янг Бойз" - "Грассхопперс" - 2:0
"Цюрих" - "Тун" - 2:1
"Сьон" - "Лугано" - 1:2

С поражения начал новый футбольный сезон "Базель". Безоговорочный лидер швейцарского футбола, который лишь в прошлом сезоне уступил чемпионский титул "Янг Бойз", в стартовом туре чемпионата Швейцарии проиграл на своем поле "Санкт-Галлену" - 1:2.

Соперники обменялись точными ударами в первой половине второго тайма. Причем, в обоих случаях отличились игроки "Санкт-Галлена". Сначала Седрик Иттен открыл счет, а спустя десят минут Хорди Кинтилья неудачно "помог" в обороне, срезав мяч в свои ворота. Но впереди была драматичная развязка, и на четвертой компенсированной минуте Марко Араторе, пробив с линии штрафной в дальний нижний угол, принес гостям победу.

"Базель" - "Санкт-Галлен" - 1:2
"Люцерн" - "Ксамакс" - 0:2

Сборная Швейцарии после волевой победы над сербами одной ногой уже в 1/8 финала и сегодня сыграет с Коста-Рикой. Команда Владимира Петковича может выиграть квартет E и попасть на сборную Мексики, если сумеет с крупным счётом одолеть лишённого мотивации соперника. Впрочем, многое будет зависеть от результата параллельного матча.

Начало матча - 21:00 по киевскому времени.

сб. Швейцарии - сб. Коста-Рики: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Групповой турнир. Группа E.

Неудачно сложился для Японии товарищеский матч против Швейцарии. В конце первого тайма травму получил Муто, и буквально тут же японцы "привезли" себе пенальти, который реализовал Родригес. Все вопросы снял гол Сеферовича на 82-й минуте - Швейцария победила со счетом 2:0.

2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Швейцария - Япония 2:0 (1:0)

Голы: Родригес Р., 41 (пенальти) (1:0)- Сеферович, 82 (2:0)

Швейцария: Бюрки- Аканджи (Эльведи, 46)- Шёр- Родригес Р. (Мубандж, 73)- Лихтштайнер- Фройлер (Джемайли, 64)- Джака Г.- Бехрами- Шакири (Дрмич Й., 83)- Гавранович (Сеферович, 64)- Эмболо (Цубер, 64)

Япония: Кавашима- Йосида- Сакаи Х. (Сакаи Г., 56)- Нагатомо- Макино- Ошима (Шибасаки, 70)- Усами (Инуи, 56)- Хасебе- Хонда (Кагава, 76)- Осако (Муто, 40)- Харагучи

Предупреждения: Бехрами, 13 - Шибасаки, 74- Хасебе, 78

Стали известны имена 23 футболистов, вошедших в окончательную заявку сборной Швейцарии на Чемпионат мира в России.

Полный состав национальной команды Швейцарии:

Вратари: Роман Бюрки («Боруссия» Д), Ивон Мвого («РБ Лейпциг»), Ян Зоммер («Боруссия» М).

Защитники: Мануэль Аканджи («Боруссия» Д), Нико Эльведи («Боруссия» М), Михаэль Ланг («Базель»), Штефан Лихтштайнер («Ювентус»), Жак-Франсуа Мубандже («Тулуза»), Рикардо Родригес («Милан»), Йохан Джуру («Антальяспор»), Фабиан Лукас Шёр («Базель»).

Полузащитники: Валон Бехрами («Удинезе»), Блерим Джемаили («Болонья»), Желсон

Фернандеш («Айнтрахт»), Ремо Фройлер («Аталанта»), Шердан Шакири («Сток Сити»), Гранит Джака («Арсенал»), Стивен Цубер («Хоффенхайм»), Денис Закария («Боруссия» М).

Нападающие: Йосип Дрмич («Боруссия» М), Брил Эмболо («Шальке»), Марио Гавранович («Динамо» З), Харис Сеферович («Бенфика»).

Напомним, что сборная Швейцарии в рамках группового этапа Чемпионата

Швейцарский футбольный союз на официальном сайте объявил предварительную заявку на ЧМ-2018. В список футболистов вызванных Владимиром Петковичем входят 26 игроков.

Полностью состав сборной Швейцарии выглядит следующим образом:

Вратари: Роман Бюрки ("Боруссия", Дортмунд, Германия), Грегор Кобель ("Хоффенхайм", Германия), Ивон Мвого ("РБ Лейпциг", Германия), Янн Зоммер ("Боруссия", Менхенгладбах, Германия)-

Защитники: Мануэль Аканджи ("Боруссия", Дортмунд, Германия), Йоан Джуру ("Антальяспор", Турция), Нико Эльведи ("Боруссия", Менхенгладбах, Германия), Михаэль Ланг ("Базель", Швейцария), Штефан Лихтштайнер ("Ювентус", Италия), Жак-Франсуа Мубандже ("Тулуза", Франция), Рикардо Родригес ("Милан", Италия), Фабиан Шер ("Депортиво", Ла-Корунья, Испания), Сильван Видмер ("Удинезе", Италия)-

Полузащитники: Валон Бехрами ("Удинезе", Италия), Блерим Джемаили ("Болонья", Италия), Эдмилсон Фернандес ("Вест Хэм", Англия), Желсон Фернандеш ("Айнтрахт",

Страницы: Развернуть